कभी कभी खेल में कुछ एक गलतियाँ ऐसी हो जाती है जिनके हाथ से निकल जाने के बाद में हमें समझ में आता है कि अरे ये गुस्से में हमसे क्या हो गया? कई बार ऐसा किस्सा देखने में आता है और फिर खेल खेलते हुए यानी स्पोर्ट्स के टाइम तो खिलाड़ी वैसे भी काफी अधिक संवेदनशील होते ही है. अगर अभी की बात करे तो हाल ही में एक ऐसा ही केस ग्वालियर में देखने में आया है जो अपने आप में लोगो के दिलो तक को हिला देने वाले टाइप का मुद्दा सा बन गया है.
दरअसल किस्सा ये है कि ग्वालियर के एक क्रिकेट ग्राउंड में मैच चल रहा था और चलते मैच में एक युवक जिसका नाम संजय संजय पालिया है वो बल्लेबाजी कर रहा था. इसी दौरान वो बल्लेबाजी करते हुए 49 रन पर आउट कर गया और इसमें हाथ उस वक्त फील्डिंग कर रहे व्यक्ति सचिन पराशर का था. जैसे ही उसने उसे अर्धशतक मारने से पहले ही आउट कर दिया वो गुस्से में बहुत ही नाराज हो गया और बैट लेकर के वहां पर पहुँच गया.
संजय ने सचिन के सर पर बैट चला दिया जिससे उसके सर का एक तरह से बंटाधार ही हो गया. वहाँ पर मौजूद बाकी के लोगो ने तुरंत ही इसके बाद में सचिन को उठाया और वो अस्पताल में ले गये, जहाँ पर उसका इलाज किया जा रहा है. अभी के लिए सचिन की जान किसी तरह से बचाकर के रखी गयी है लेकिन भविष्य में क्या कुछ स्थिति देखने को मिल सकती है ये अभी कुछ भी इस पर कहा नही जा सकता है.
फ़िलहाल तो पुलिस ने कार्यवाही करते हुए संजय पालिया नाम के इस लड़के को गिरफ्तार कर लिया है और आगे उसे जल्द ही कोर्ट में पेश करके जांच की जायेगी, हालांकि ये तो बिलकुल ही खुला केस है जहां पर संजय को कई साल जेल की सलाखों के पीछे निकालने पड़ सकते है और वो भी सिर्फ अपने एक पल के गुस्से की वजह से.
